Le conseil municipal

photo-pont

Elections tous

Le conseil municipal est composé comme suit :

         JMichelD           DorortheeM            EricC              JeanFrancois

   FreddyC     SylvieC     EddyD1   SidonieG    HeleneL    SergeL

           EricM     MaryleneM    NicoleP     CharlotteP    RoseMarieT        

Jean-Michel DESSE, Maire

Dorothée MOREL, 1ère Adjointe

Eric CRESSON, 2ème Adjoint

Jean-François DUTHOO, 3ème Adjoint

Freddy CHRANKSHAW

Sylvie COISNE

Eddy DECARNIN

Sidonie GODESENCE

Hélène LELEU

Serge LEWEURS

Eric MALY

Marylène MANTEN

Nicole PAGES

Charlotte PRUVOST

Rose-Marie TURPAIN

Vos représentants communaux

au sein des différentes commissions communales

LE CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

Monsieur DESSE Jean-Michel                     Madame SENECHAL Marie-Ange

Madame MOREL Dorothée                           Monsieur FLUET Jean-Marie

Madame TURPAIN Rose Marie                     Madame DELEHAYE Marie-Paule

Monsieur LEWEURS Serge                          Mademoiselle GEORGE Marie-Henriette

Madame PRUVOST Charlotte                       Monsieur PRUVOST Michel

Madame LELEU Hélène                                 Madame DUTHOO Virginie

Madame PAGES Nicole                                  Madame MOUTON Christine

 

ECOLE DES DEUX RIVIERES 

Monsieur DESSE Jean-Michel

Madame MOREL Dorothée

Monsieur DUTHOO Jean-François

Monsieur DECARNIN Eddy

Madame GODESENCE Sidonie

Madame LELEU Hélène


COMMISSION DES TRAVAUX ET DE L'ENVIRONNEMENT 

Monsieur DESSE Jean-Michel

Madame MOREL Dorothée

Monsieur CRESSON Eric

Monsieur DUTHOO Jean-François

Monsieur DECARNIN Eddy

Monsieur CRANKSHAW Freddy

Madame GODESENCE Sidonie


Membres Consultatifs : DENOEUD Christian, FANDI Rader

 

COMMISSION ANIMATION ET FETES 

Monsieur DESSE Jean-Michel

Madame MOREL Dorothée

Monsieur CRESSON Eric

Monsieur DUTHOO Jean-François

Madame TURPAIN Rose Marie

Mademoiselle PAGES Nicole

 

COMMISSION COMMUNICATION 

Monsieur DESSE Jean-Michel

Madame MOREL Dorothée

Monsieur CRESSON Eric

Monsieur DUTHOO Jean-François

Monsieur LEWEURS Serge

Madame MANTEN Marylène


COMMISSION DES FINANCES 

Monsieur DESSE Jean-Michel

Madame COISNE Sylvie

Madame MOREL Dorothée

Monsieur CRESSON Eric

Monsieur DUTHOO Jean-François

Monsieur MALY Eric

Madame PAGES Nicole

Madame PRUVOST Charlotte

Monsieur CRANKSHAW Freddy

Monsieur DECARNIN Eddy

Monsieur LEWERS Serge


Membre consultatif : WALLE Michel

 

COMMISSION DES IMPOTS 

Monsieur DESSE Jean-Michel

Madame MOREL Dorothée

Monsieur DUTHOO Jean-François

Monsieur MALY Eric

Monsieur LEWEURS Serge

Madame LELEU Hélène

Madame MANTEN Hélène

 

COMMISSION D’APPEL D’OFFRE

Monsieur DESSE Jean-Michel

Monsieur CRESSON Eric

Monsieur DUTHOO Jean-François

Monsieur CRANKSHAW Freddy

Monsieur LEWEURS Serge

Monsieur DECARNIN Eddy

Madame COISNE Sylvie

 

COMMISSION DE PREEMPTION

Monsieur DESSE Jean-Michel

Monsieur CRESSON Eric

Monsieur MALY Eric

Monsieur DECARNIN Eddy

  

COMMISSION CULTURE ET JEUNESSE

 Monsieur DESSE Jean-Michel

Madame MOREL Dorothée

Monsieur CRESSON Eric

Monsieur DUTHOO Jean-François

Madame PRUVOST Charlotte

Madame MANTEN Marylène

Madame GODESENCE Sidonie

Madame LELEU Hélène

  

COMMISSION ENVIRONNEMENT

 Monsieur DESSE Jean-Michel 

Madame MOREL Dorothée 

Monsieur CRESSON Eric 

Monsieur DUTHOO Jean-François 

Madame PRUVOST Charlotte 

Madame MANTEN Marylène 

Madame GODESENCE Sidonie 

Madame LELEU Hélène